L’EASQY 5ème au challenge Graffard

Le Challenge Graffard classe les clubs formateurs d’ile de France en prenant en compte les meilleurs totaux en triathlon de 20 jeunes (benjamins ou minimes) des clubs

L’EASQY concourt en Poule B avec les clubs qui ont plus de 50 licenciés Benjamins Minimes au 31 août 2019

CltClubNb BMPoints
1ATHLE 911951293
2Paris UC1561258
3ESSONNE ATHLETIC1421237
4GPS&O ATHLETISME2241220
5EA ST QUENTIN EN YVELINES1351214
6SAVIGNY SENART ATHLETISME1231164
7SAVIGNY ATHLETISME 91561125
8CLUB ATHLETIQUE DE MONTREUIL 931791116
9ELAN 91 PALAISEAU911075
10ATHLETIC CLUB DE COLOMBES1081049
11ASFI VILLEJUIF551014
12ASA MAISONS ALFORT71961
13STADE Français154931
classement pour la saison 2020

Article du site de la LIFA.

Vous aimerez aussi...

Laisser un commentaire