Cross de la Coulée Verte : une participation record et une météo au rendez-vous !

Les 193 jeunes au départ des cinq courses ont montré de l’envie et réjoui les très nombreux parents présents…

Si certains, filles et garçons ont montré de belles dispositions, parfois même confirmé un gros potentiel, c’est  la prestation d’ensemble qui a été remarquable ; très peu se sont trouvés en difficulté dans une d’épreuve exigeante par nature.

Merci à tous les animateurs de l’école d’athlétisme et aux entraineurs des Benjamins et Minimes qui les ont à la fois motivés et préparés.

Merci également à tous les parents pour leur coup de main, au départ, sur le parcours, à l’arrivée et… pour le rangement rapide et efficace.

Au même moment, à Blois, les plus grands de l’EASQY brillaient dans les coupes nationales de spécialités par équipes … (Voir autres articles)

Evan Foucher, vainqueur chez les minimes garçons

Prochains RV : Le Cross départemental 20-21 la semaine prochaine (A partir de Benjamins), Le Grand Rassemblement, le 4 décembre (Informations à venir) et pour l’Ecole d’athlétisme le Tétrathlon de Noël le 12 décembre

Eveil Athlétique Garçons :

Léo DEFIEUX

Clément LAPOIRIE

Jérôme BERREE

Jean BAR-DESESPRINGALLE

Yael

Eveil Athlétique Filles :

Anissa SELMET

Salomé DELMARRE

Agathe PINARD

Julia MELIOT

Laurine GUILLAUME-BALOCHE

Poussins :

Samuel TREHOUX

Maxance JANVIER BIDAL

Romeo GIRAULT

Charles HUGUENIN

Téo CHOPIN

Poussines :

Zoé BLANC-MOHAMED

Cassandre BELOT

Hannah GLEOUR

Lina

Appoline GAY

Benjamins :

Esteban PANNIER

Lenny CHOPIN

Noé PELLETIER

Marwan SELMET

Raphaël OPPENEAU

Benjamines :

Clara CARNIS

Théa BOUTHIER

Aliya LOULAIN

Léonie MAUDUIT

Marie DORARD

Minimes Garçons :

Evan FOUCHER

Mathieu COUTURER

Ylon EKVALLA

Nathan GOMIS

Jules POUTEAU

Alban CAILLAUD

Maël DAMERON

Minimes Filles

Emy LAURENT

Aurore DE LA CRUZ

Aïssatou THIENTA

Eléa PRIVAS

Laurel AWASSI

Noémie FAIVRE-PIERRET

Manon LEFEVRE

Lilou DE LUCA

Vous aimerez aussi...

Laisser un commentaire